Новости 19 декабря 2014 г. 10:28

НМТП намерен застраховать ответственность по ОПО на 205 млн рублей

Краснодар. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) планирует застраховать свою ответственность как владельца опасного объекта на 205 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", компания 18 декабря объявила открытый запрос предложений на право заключения договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии.

Начальная (максимальная) цена договора страхования по ОПО составляет 733,5 тыс. рублей. Страховой защитой на общую сумму 205 млн рублей планируется обеспечить 16 объектов, в том числе две площадки широкого пирса, сеть газопотребления НМТП, три участка временного хранения опасных веществ, две АЗС широкого пирса, продуктопровод пристани N5 и др.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 24 декабря, итоги планируется подвести 31 декабря.

С победителем будет заключен договор сроком на 1 год.

"Новороссийский морской торговый порт" является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по объему грузооборота, в том числе, по перевалке зерна. 50,1% акций компании принадлежат Novoport Holding, которой на паритетных началах владеют ОАО "Транснефть" и группа "Сумма". Еще 20% акций НМТП владеет Росимущество, 5,3% находятся в управлении ОАО "Российские железные дороги", 10,5% - у "дочек" "Транснефти", остальные - у миноритариев и в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще