Новости 15 января 2015 г. 18:25

УФАС проверит рекламу лоукостера "Победа" на соответствие федеральному закону

Ростов-на-Дону. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по республике Дагестан проверит рекламу ООО "Бюджетный перевозчик" (бренд "Победа", 100%-ная "дочка" ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии) на соответствие федеральному законодательству, сообщает пресс-служба УФАС.

В управление поступила жалоба на рекламное сообщение, размещенное на официальном сайте авиаперевозчика: "Махачкала. Летим с 15 января от 999 руб* (*без учета дополнительных сборов)".

В жалобе указывается, что при покупке авиабилета через сайт компании минимальная цена составила от 3 тыс. 999 рублей плюс сборы в размере 431 рубля.

Для рассмотрения полученной жалобы и выполнения функций по контролю за соблюдением законодательства о рекламе Дагестанское УФАС России направило в авиакомпанию запрос. "Победа" должна до 12 февраля текущего года предоставить антимонопольному органу разъяснения, свидетельствующие о достоверности данной рекламы, расшифровку дополнительных сборов к цене авиабилета, правила приобретения авиабилетов по цене от 999 рублей, а также сведения о фактическом наличии и количестве проданных авиабилетов по цене 999 рублей плюс сборы.

Как сообщалось ранее, "Победа" с 15 января 2015 года ввела ежедневный рейс по маршруту Москва - Махачкала.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Победа" 30 декабря получила лицензию Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на выполнение регулярных рейсов. В парке компании - 8 самолетов Boeing-737. Вместо подпавшего под санкции ЕС "Добролета" зарегистрировано новое ООО "Бюджетный перевозчик". Позже стало известно, что новый лоукостер будет выполнять полеты под брендом "Победа". В начале декабря Росавиация выдала "Победе" лицензию на выполнение чартерных авиаперевозок. Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря в Волгоград из московского "Внуково".

Махачкала стала 12-м российским городом в маршрутной сети лоукостера. Ранее "Победа" запустила рейсы из Москвы в Волгоград, Самару, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Белгород, Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи и Минеральные Воды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще