Новости 26 января 2015 г. 00:20

Ростовский облизбирком называет объективность и корректность важнейшими критериями работы СМИ в регионе

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области СМИ отличаются объективностью и корректностью изложения фактов и событий, заявил заместитель председателя Избиркома Ростовской области Александр Энтин на подведении итогов 18 Вседонского конкурса СМИ "Демократия и выборы".

"Хочу отметить тот факт, что у нас в Ростовской области очень много сделано в плане объективности и корректности изложения фактов и событий в прессе. Сделано совместными усилиями и общественных организаций, и политических партий, и нами, работниками избирательных комиссий. И, конечно, и в первую очередь, вами - представителями СМИ. Выборы четырнадцатого сентября прошлого года стали, наверное, самыми безконфликтными за всю новейшую историю Ростовской области. Был обеспечен серьезный общественный контроль за соблюдением законности на избирательных участках, тысячи наблюдателей и представителей СМИ в этот день работали во всех территориях, где шли выборы", - сказал А.Энтин.

"В областную комиссию в день голосования поступило более двух десятков звонков от журналистов различных изданий с просьбой разъяснить или прокомментировать поступавшую к ним информацию. Это - очень хороший признак", - подчеркнул он.

"В нынешнем году Ростовскую область ожидают самые важные для региона выборы - выборы губернатора. Конечно, они не могут быть и не будут легкими и простыми. Помимо этого - в Ростове будут избирать и депутатов городской Думы, депутатов представительных органов в ряде территорий области. Это особенно важно в свете изменений в законе о муниципальных выборах, принятых в прошлом году", - подчеркнул А.Энтин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще