Новости 27 января 2015 г. 16:53

Пятеро сотрудников автомойки задержаны в Ростовской области по подозрению в серии разбоев

Ростов-на-Дону. 27 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали четверых мужчин и женщину, подозреваемых в совершении разбоев в Ростове-на-Дону и Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

"23 января 2015 года в полицию поступило сообщение о разбое. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что подозреваемые проникли в частное домовладение в Ростове-на-Дону. Связав хозяйку, преступники в масках начали угрожать ей ножом и пистолетом, требуя ценности. Похитив золотые украшения стоимостью около 200 тыс. рублей, подозреваемые скрылись, а женщина обратилась в полицию", - сказал сотрудник агентства.

По его словам, полицейские установили личности и задержали предполагаемых разбойников. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что все пятеро, в том числе женщина 1981 года рождения, работали на автомойке в Батайске (Ростовская область), а неподалеку, на территории заброшенного домовладения, хранили оружие и боеприпасы.

Во время проведения там обыска сотрудники полиции обнаружили и изъяли охотничье ружье и патроны к нему, три пневматических пистолета, электрошокер и несколько ножей. Помимо этого, полицейские обнаружили форму бойцов ОМОН и маски. У полиции есть основания полагать, что нападения могли совершаться и в форме сотрудников органов внутренних дел.

Полицейские установили причастность задержанных еще к двум разбойным нападениям, совершенным в Азовском районе. В начале января на территории дачного некоммерческого товарищества "Луч" из домовладения был похищен сейф, в котором находились 500 тыс. рублей, а также ювелирные изделия и денежные средства в евро и долларах США. А в поселке Койсуг под угрозой применения насилия был похищены денежные средства в сумме более 700 тыс. рублей, охотничье ружье и два дорогостоящих смартфона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще