Новости 25 февраля 2015 г. 14:42

Ставропольская и Брестская торговые палаты подписали соглашение о торговле

Ставрополь. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торгово-промышленная палата (ТПП) Ставропольского края расширит торговое сотрудничество с Белоруссией, согласительный документ о котором подписан в Ставрополе в среду, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствующий на встрече делегаций торговых палат сторон.

Документ подписали президент ТПП Ставрополья Борис Оболенец и гендиректор "Брестского отделения БелТПП" Валерий Лабун.

В частности, в соглашении сказано, что регионы расширят торговые связи, будут проводить семинары и конференции по экспортным возможностям стран, способствовать налаживанию партнерских отношений между предприятиями малого и среднего бизнеса России и Белоруссии.

Кроме того соглашением предусматривается сотрудничество в области торгово-розничных отношений, контроля импорта-экспорта товаров, арбитража и медиации.

Стороны соглашения также станут посредниками организации совместных предприятий и торговли.

В ходе встречи представители белорусской делегации высказали намерение о поставках на Ставрополье мяса, говядины, сельхозпродуктов.

В свою очередь, Ставропольский край готов наладить экспорт минеральной воды, алкоголя и макарон.

Ежегодный внешнеторговый оборот Ставропольского края с Белоруссией превышает $100 млн. Внешняя торговля между регионами составляет около 10% всего внешнеторгового оборота края, пояснили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ТПП Ставрополья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще