Новости 25 февраля 2015 г. 17:34

Краснодарский край приступил к весенним полевым работам

Краснодар. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край приступил к проведению весенних полевых работ, сообщает министерство сельского хозяйства региона.

"С повышением температуры воздуха и освобождением полей от снежного покрова сельхозтоваропроизводители края приступили к ранневесенней подкормке озимых культур, площадь посева которых в 2015 году превышает 1,5 млн гектаров", - отмечается в сообщении.

В настоящее время состояние озимых на большей части площадей оценивается специалистами как хорошее. Более 60% посевов находятся в фазе кущения.

Согласно сообщению, для проведения ранневесенней подкормки хозяйства в полном объеме обеспечены азотными удобрениями и укомплектованы необходимой техникой.

В целом по краю азотные удобрения внесены на площади 200 тыс. гектаров, что на 50 тыс. гектаров больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Хозяйствами северной зоны края подкормлено 116 тыс. гектаров посевов, центральной - 34 тыс. гектаров. Остальной объем работ выполнен хозяйствами южно-предгорной и западной зон края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще