Новости 27 февраля 2015 г. 08:25

Очередная группа украинских беженцев прибыла в Ставрополь

Ставрополь. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ставрополь прибыла группа вынужденных переселенцев с Украины, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы краевого ГУ МЧС России Олег Дегтярев.

"Из Ростова-на-Дону на железнодорожный вокзал Ставрополя в четверг прибыли 34 переселенца с территории Украины, в том числе 7 детей", - сказал он.

Вынужденных переселенцев разместят в пансионате поселка Солнечнодольск в Изобильненский районе, уточнил О.Дегтярев.

"С людьми работают психологи. В пункте размещения им помогут представители райадминистрации, спасатели, правоохранители, специалисты миграционной службы и медики", - добавил он.

Следующая группа украинских беженцев прибудет на Ставрополье 28 февраля.

Как сообщалось, Ставрополье в феврале вновь подключилось к приему беженцев с Донбасса, недавно регион принял 75 вынужденных переселенцев.

Позднее, во вторник, 31 житель Луганской и Донецкой областей Украины прибыл на поезде из Ростова-на-Дону.

В 2014 году на Ставрополье приехали порядка 20 тыс. граждан Украины, на миграционный учет по месту пребывания было поставлено более 8 тыс. человек. Для приема беженцев в крае были развернуты 19 пунктов временного размещения (ПВР), был объявлен режим ЧС. По данным на июль 2014 года на Ставрополье находились 2,8 тыс. жителей юго-востока Украины, в том числе те, кто приехал в регион самостоятельно и проживал у знакомых или родственников. К 15 августа все ПВР были расселены, а беженцы размещены в семьях ставропольцев. Режим ЧС был снят.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще