Новости 27 февраля 2015 г. 19:22

"Сады Карачаево-Черкесии" осенью намерены заложить интенсивный фруктовый сад

Черкесск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ногайском районе Карачаево-Черкесии осенью этого года начнется реализация первого этапа масштабного инвестиционного проекта "Закладка фруктового сада интенсивного типа", сообщает пресс-служба главы КЧР.

"Первый этап инвестиционного проекта включает закладку фруктового сада интенсивного типа на территории 263 га, организацию питомника, строительство системы капельного орошения, антиградовой защиты, объектов хранения и переработки плодов, оснащенных новейшим технологическим оборудованием", - говорится в сообщении.

Общий объем производства на первом этапе реализации проекта составит 50 тонн/га яблок в год, 30 тонн/га черешни и 35 тонн/га сливы.

Закладка фруктового сада предполагается посредством применения интенсивной технологии выращивания яблок, сливы и черешни. Планируется также создавать питомники по выращиванию саженцев и излишки продавать населению.

Вместе с тем первый вице-премьер КЧР Эльдар Байчоров отметил важность этого проекта для региона и с экономической, и с социальной точки зрения. Причем его реализация также важна с учетом поставленных задач по импортозамещению.

"По поручению главы республики Рашида Темрезова на уровне государственной власти и на муниципальном уровне, мы готовы оказать всестороннюю поддержку в реализации проекта", - подчеркнул Э.Байчоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще