Новости 5 марта 2015 г. 11:14

Члена банды, незаконно торговавшей черной икрой, задержали в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов в городе Шахты (Ростовская область) задержали одного из семи членов банды, которая занималась незаконной продажей черной икры, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг начальник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Наталья Устименко.

"Для задержания членов банды были проведены мероприятия сразу в четырех субъектах Российской Федерации - Москве, Дагестане, Хабаровском крае и Ростовской области. В результате были задержаны 7 подозреваемых. Одного из них накануне задержали в городе Шахты", - сказала Н.Устименко.

Решение о задержании подозреваемых было принято после поступившей в правоохранительные органы информации о том, что несколько человек привезли в Москву для реализации 560 килограммов черной икры.

"Икра была незаконно куплена в Хабаровском крае и расфасована в пластиковые, стеклянные и жестяные банки разного объема. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий автомашину с икрой задержали оперативники. При проверке выяснилось, что на товар не было документов, подтверждающих его качество и законность происхождения. В результате икра, стоимость которой составляет 20 млн рублей, была изъята и помещена на ответственное хранение", - отметила Н.Устименко.

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанных.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ч.3 ст.258.1 (незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще