Новости 5 марта 2015 г. 11:48

На Кубани смягчили приговор экс-сотруднику Росприроднадзора, осужденному за коррупцию

Краснодар. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывшему сотруднику управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю, осужденному на 3 года колонии за покушение на мошенничество, заменили реальный срок заключения условным, сообщила пресс-служба краевой прокуратуры в четверг.

"Несмотря на позицию прокурора, требовавшего оставить приговор без изменения, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда по жалобе адвоката заменила Андронику Теряну наказание на условное лишение свободы, в связи с чем последний освобожден из-под стражи", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, бывший начальник отдела экологического контроля управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея А.Терян в январе 2015 года был осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения).

Согласно обвинению, сотрудник Росприроднадзора требовал от одной из компаний выплатить ему 5,5 млн рублей за освобождение от административной ответственности (штрафа в размере более 8 млн рублей). При этом он не имел возможности повлиять на решение вопроса.

В марте 2014 года в одном из ресторанов Краснодара А.Терян передал бизнесменам поддельный документ об отмене штрафных санкций и получил требуемую сумму. После этого был задержан оперативниками полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще