Новости 5 марта 2015 г. 11:58

Студентки ставропольского колледжа жестоко избили школьницу

Ставрополь. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Ставрополе в отношении 18-летней студентки колледжа сервисных технологий и коммерции, которая вместе со своими знакомыми избила 13-летнюю девочку, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Промышленного района города.

"Инцидент произошел в воскресенье в 15:00 мск в лесу рядом с улицей Васильева. Несколько девочек поочередно нанесли пострадавшей более 15 ударов руками и ногами, оскорбляли и хватили ее за волосы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что дело по п."а" ч.2 ст.116 УК РФ (побои) возбуждено в отношении одной из участниц конфликта, остальные не подлежат уголовной ответственности в силу возраста.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД по региону сообщила, что участники драки были доставлены в отдел полиции, тогда как пострадавшая девочка находится в больнице.

"В среду 13-летняя пациентка была госпитализирована в нейрохирургическое отделение", - сообщили агентству в больнице скорой медпомощи Ставрополя.

Кроме того, руководитель комитета образования администрации Ставрополя Елена Букша сказала агентству, что руководство школы, где учится пострадавшая, сразу же после инцидента обратилось в правоохранительные органы. С девочкой и другими учащимися работают психологи.

Между тем видео с кадрами жестокого избиения школьницы попало в интернет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще