Новости 5 марта 2015 г. 13:14

Пособник боевиков, вымогавший в Кабардино-Балкарии деньги у предпринимателей, получил 5,5 лет колонии

Нальчик. 5 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По трем статьям УК РФ осужден пособник членов вооруженного бандподполья, действующего в Чегемском районе Кабардино-Балкарии, сообщает в четверг пресс-служба УФСБ России по КБР.

"Управлением ФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность Алима Уянаева 1974 года рождения, который с угрозой применения насилия вымогал деньги у предпринимателей Чегемского района для нужд членов бандподполья, изыскивал оружие и жилье, приобретал и передавал преступникам продукты питания, предметы амуниции", - говорится в сообщении.

При задержании у преступника изъяты оружие, гранаты, боеприпасы, компоненты к самодельному взрывному устройству и наркотические вещества, уточняет пресс-служба.

Приговором суда А.Уянаев признан виновным в участии в незаконном вооруженном формировании, незаконном обороте оружия и незаконном обороте наркотиков (ч.2 ст.208, ч.3 ст.222 и ч.1 ст.228 УК РФ)

"Ему назначено наказание в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и ограничением свободы сроком на один год", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще