Новости 19 марта 2015 г. 19:38

Расходы на чиновников Ставрополья сокращены на 10%

*** Правительству края не разрешили обновить автопарк

Ставрополь. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставрополья сократил расходы на содержание чиновников на 10%, сообщает его пресс-служба.

"Принято решение о приостановлении ряда выплат губернатору, членам правительства, сотрудникам аппаратов краевого кабмина и ряда других краевых управленческих структур. Это позволит сократить затраты на содержание чиновников примерно на 10%", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в июне эти ограничения могут быть скорректированы.

Кроме того, в пресс-релизе отмечено, что продолжает действовать мораторий на прием новых сотрудников в органы исполнительной власти. Также для снижения бюджетных расходов глава региона Владимир Владимиров отказал правительству края в обновлении автопарка.

"Ожидается, что в целом вышеуказанные меры позволят сэкономить в 2015 году в краевом бюджете более 100 млн рублей", - подчеркивает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в марте дума Ставропольского края утвердила "стрессовый" бюджет региона на 2015 год, согласно которому доходы края увеличатся на 400 млн рублей и составят 73 млрд рублей, расходы вырастут на 630 млн - до 83 млрд рублей, дефицит увеличится до 9,9 млрд рублей, или до 12,05% от расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще