Новости 31 марта 2015 г. 15:23

Пенсионеры Северной Осетии примут участие в конкурсе компьютерной грамотности

Владикавказ. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Северной Осетии впервые пройдет конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров, сообщает пресс-служба министерства труда и социального развития республики.

"К участию в конкурсе допускаются граждане, достигшие пенсионного возраста - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. Конкурс проводится в целях успешной социальной адаптации в информационной среде, расширению общения, а также возможности получения государственных услуг в электронном виде", - говорится в пресс-релизе.

По данным Минсоцтруда, основными критериями оценки будут знание основ компьютерной грамотности, умение работать с компьютерной техникой, знание MS Office, Word, PowerPoint, умение быстро находить текстовую и графическую информацию в сети интернет, пользоваться Порталом госуслуг.

Победитель, занявший первое место в конкурсе, примет участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, отмечается в сообщении.

В Северной Осетии в 2012 года в рамках социальной программы были открыты курсы по бесплатному обучению пользования компьютером и интернетом для пожилых людей - "Бабушки и дедушки онлайн".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще