Новости 17 апреля 2015 г. 10:59

Флот НМТП намерен застраховать два танкера на $18 млн и 29 судов - на 990 млн руб

Краснодар. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Флот Новороссийского морского торгового порта" (входит в группу НМТП) объявило запрос предложений на право заключения договора по страхованию гражданской ответственности судовладельца, сообщается на портале госзакупок.

Страховой защитой планируется обеспечить два нефтеналивных судна "Инженер Потурнак" и "Инженер Читанава". Страховой лимит ответственности страховщика по ним в результате страхового события составит $18 млн. Начальная (максимальная) цена - 1,956 млн рублей.

Кроме того компания намерена застраховать еще 29 судов на общую сумму 990 млн рублей. Начальная (максимальная) цена - 1,847 млн рублей.

Заявки принимаются до 21 апреля, итоги запроса предложений будут подведены 24 апреля. С победителем будет заключен договор сроком на один год.

"Флот НМТП" - крупнейшая среди буксирных компаний, оказывающих услуги в российских портах, предоставляет услуги по буксирному обеспечению, бункеровке судов, швартовке, водоснабжению. В настоящее время в состав флота входят 44 единицы, основную базу составляют буксиры.

"Новороссийский морской торговый порт" является крупнейшим в России и третьим в Европе портовым оператором по грузообороту, в том числе, по перевалке зерна. 50,1% акций компании принадлежат Novoport Holding, которой на паритетных началах владеют "Транснефть" и группа "Сумма". Еще 20% акций НМТП владеет Росимущество, 5,3% находятся в управлении ОАО "РЖД", 10,5% - у "дочек" "Транснефти", остальные - у миноритариев и в свободном обращении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще