Новости 17 апреля 2015 г. 16:07

Ростовская область в 2015г направит 5 млрд руб. на поддержку предприятий АПК

Ростов-на-Дону. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2015 году направит 5 млрд рублей на поддержку предприятий агропромышленного комплекса по различным направлениям, сообщил министр сельского хозяйства региона Константин Рачаловский в ходе совещания о весенних полевых работах в пятницу.

Средства направляются из федерального и областного бюджетов.

"В том числе 1,6 млрд рублей выделено из бюджета Ростовской области, по состоянию на 15 апреля сельхозтоваропроизводителям региона перечислено более 1,1 млрд рублей", - сказал К.Рачаловский.

По его словам, на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства из регионального бюджета направлено 818 млн рублей, освоение средств субсидий составляет 87,3%.

Также в настоящее время Минсельхоз РФ рассматривает вопрос о выделении Ростовской области дополнительных 506,7 млн рублей на поддержку сельхозтоваропроизводителей. Региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия ведет предварительную работу по распределению этих средств между бюджетами муниципалитетов.

На развитие мелиорации в текущем году планируется направить около 127,6 млн рублей "предусмотрено 47,6 млн рублей из областного бюджета и надеемся привлечь не менее 80 млн рублей федеральных средств", - отметил К.Рачаловский.

Кроме того, в 2015 году планируется направить более 184,7 млн рублей на выплату субсидий по возмещению части затрат при приобретении элитных семян, эти субсидии предоставляются аграриям по факту высева элитных семян практически всех выращиваемых в регионе культур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще