Новости 23 апреля 2015 г. 10:17

В Дагестане убит предполагаемый участник НВФ, обстрелявший полицейских

(расширенная версия сообщения от 6:49, добавлена информация МВД и СКР)

Ростов-на-Дону/Махачкала. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Карабудахкентском районе Дагестана сотрудники полиции ликвидировали вооруженного мужчину, который открыл по ним стрельбу из окна легкового автомобиля и попытался скрыться, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в правоохранительных органах республики.

"Инцидент произошел около 0:00 четверга. Полицейские проводили спецмероприятие по задержанию вооруженного мужчины. Тот, отказавшись сложить оружие, открыл по ним огонь на 35-м километре автодороги Манас-Сергокала, а затем попытался скрыться на автомобиле Toyota Camry. Ответным огнем бандит был убит", - сказал собеседник агентства.

По его словам, никто из сотрудников полиции не пострадал, личность бандита установлена.

В пресс-службе МВД по Дагестану агентству сообщили, что приблизительно в 23:55 на автодороге Манас-Сергокала в Карабудахкентском районе наряд полиции пытался остановить для досмотра автомобиль "Тойота Камри".

"Водитель машины на требование не подчинился и открыл огонь по сотрудникам полиции, в перестрелке он был убит. Пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов нет", - сказал представитель МВД.

Как сообщил агентству старший помощник руководителя СУ СКР по Дагестану Егор Балашов, по факту нападения на полицейских следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

"Тело убитого нападавшего сильно обгорело, что затрудняет опознание. Назначен ряд экспертиз", - сказал Е.Балашов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще