Новости 27 апреля 2015 г. 18:12

Канал незаконной миграции перекрыт в Кабардино-Балкарии, найдено огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики

Нальчик. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники Управления ФСБ и МВД России по КБР задержали гражданина Узбекистана, организатора незаконной миграции в РФ, сообщает в понедельник пресс-служба Управления ФСБ России по КБР.

"Гражданин Узбекистана 1978 года рождения находился в России по поддельным документам. В 2010 году за нарушение миграционного законодательства ему был запрещен въезд в страну, и он занимался легализацией иностранцев в РФ", - говорится в сообщении.

В доме в поселке Кашхатау Черекского района республики, где нелегально проживали граждане Узбекистана, оперативниками обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и наркотики, добавляет пресс-служба.

"Устанавливается причастность организатора канала нелегальной миграции к незаконному обороту наркотических средств, оружия и боеприпасов, а также к насильственному удержанию соотечественников с целью склонения их к незаконной трудовой деятельности", - отмечается в сообщении.

ОД ОМВД России по Черекскому району возбуждено уголовное дело по подозрению в незаконном обороте оружия и наркотиков (ч.1 ст.222 и ч.1 ст.228 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще