Новости 6 мая 2015 г. 09:40

Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии совместно с судебными приставами активизируют работу с должниками

Пятигорск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Гарантпоставщики СКФО и Калмыкии (входят в группу компаний ОАО "Россети") во взаимодействии с Управлением федеральной службы судебных приставов по Калмыкии активизируют работу с потребителями, задолжавшими за электроэнергию, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе "Калмэнергосбыта".

"Вопросы взаимодействия в реализации комплекса мероприятий по фактическому исполнению судебных актов о взыскании задолженности в пользу "Калмэнергосбыта" с потребителей-должников обсуждались на совместном совещании с сотрудниками УФССП по Калмыкии", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, среди наиболее крупных неплательщиков Гарантпоставщика Калмыкии по исковым заявлениям, направленным для исполнения в УФССП, числятся ОАО "Аэропорт Элиста" и управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома в Элисте: ООО УК "Первый микрорайон", ООО "Коммунальник", ООО "ДУ "Буревестник", ООО "УК "Восток-Сервис".

Общая задолженность компаний на 1 мая 2015 года превышает 15 млн рублей.

В ходе совещания принято решение о проведении совместных рабочих встреч каждый месяц по итогам достигнутых результатов по взысканию и погашению задолженности по судебным искам "Калмэнергосбыта".

В работе совещания приняли участие и.о. руководителя УФССП РФ по республике Калмыкия Владимир Евстигнеев, управляющий директор "Калмэнергосбыта" Игорь Деревенченко, а также руководители структурных подразделений регионального гарантпоставщика и республиканского управления федеральной службы судебных приставов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще