Новости 6 мая 2015 г. 10:34

Суд оштрафовал "Севкавказэнерго" на 2,2 млн руб. за неисполнение постановления УФАС

Владикавказ. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский мировой суд назначил ОАО "Севкавказэнерго" штраф в размере 2,2 млн рублей за неисполнение постановления УФАС по Северной Осетии, сообщается на сайте УФАС России.

По данным антимонопольной службы, ранее Северо-Осетинское УФАС установило, что ОАО "Севкавказэнерго" неправомерно производило расчет потребления электроэнергии на общедомовые нужды на основе показаний коллективного счетчика, который не был введен в эксплуатацию в установленном порядке.

Кроме этого, организация направила гражданке уведомление о необходимости оплатить задолженность и предупреждение о том, что в случае неуплаты подача электричества будет прекращена. Однако задолженности у жильцов не было, говорится в сообщении.

"Так как компания не исполнила предписание антимонопольного органа о прекращении нарушений, им было назначено более 700 тыс. рублей штрафа, но в установленный срок "Севкавказэнерго" его не оплатило. Кроме того, мировой судья назначил обществу еще один штраф в двукратном размере неуплаченной суммы - 1 млн 475 тыс. рублей. Таким образом, общая сумма взысканий составила свыше 2,2 млн рублей", - отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще