Новости 6 мая 2015 г. 11:38

Пограничники применили оружие при задержании нарушителя российско-украинской границы в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арестован водитель, который при пересечении российско-украинской границы в районе российского населенного пункта Нижний Шевырев в Ростовской области направил внедорожник на пограничников.

"Пограничный наряд на направлении населенных пунктов Нижняя Герасимовка (Украина) - Нижний Шевырев (Россия) отметил факт пересечения госграницы автомобилем УАЗ "Патриот" без номеров," - сообщает в среду пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.

Водитель автомобиля не только отказался остановиться по требованию, но и направил свое транспортное средство на пограничников, угрожая их жизни и здоровью.

"В соответствии с законодательством РФ сотрудники погрануправления применили оружие", - уточняет пресс-служба.

У внедорожника были пробиты колеса, но водитель сумел скрыться от пограничников. Позже "Патриот" был обнаружен в районе н.п. Нижний Шевырев, недалеко от Донецка (Ростовская область), водитель был задержан.

Инцидент произошел 2 мая.

Накануне Донецкий городской суд за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.7 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране гограницы РФ) арестовал водителя сроком на 10 суток, отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще