Новости 6 мая 2015 г. 17:20

Дело о мошенничестве с деньгами вкладчиков инвесткомпании расследуют на Кубани

Краснодар. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Признаки мошенничества в особо крупном размере выявлены в деятельности торгово-инвестиционной компании "Джи Эф Ай" (GFI), привлекавшей средства граждан Краснодарского края и Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой прокуратуры в среду.

"Группа лиц, действовавшая под респектабельной вывеской, в течение нескольких лет получала в доверительное управление значительные суммы клиентов (от 250 тыс. рублей) с целью инвестировать их в высокодоходные биржевые инструменты. Однако проведенные совместно с полицией проверки показали, что фактически средства направлялись на собственные нужды руководителей организации и частичное погашение обязательств по ранее заключенным договорам", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время на основании заявлений потерпевших органами полиции в Краснодаре возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4, ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

"Заявления от пострадавших продолжают поступать. На начальном этапе ущерб оценивался в 2,5 млн рублей, однако с учетом масштабов и географии деятельности GFI сумма может вырасти на порядок", - уточнили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, офисы и представительства финансовой организации действовали практически во всех крупных городах Краснодарского края, а также в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще