Новости 21 мая 2015 г. 16:37

Ростовский завод "Термопласт" начал тестовое производство полиэтиленовых труб

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Завод Термопласт" (Новошахтинск, Ростовская область) приступило к производству полиэтиленовых труб в тестовом режиме, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" учредитель ООО Борис Шарошенков.

"Сейчас в тестовом режиме работают обе производственные линии. Уже выпустили пробные партии труб разного диаметра. Тестируем сырье как импортное, так и отечественное. С учетом стоимости импортного сырья и стоящих задач по импортозамещению, скорее всего, будем переходить на российское сырье, выпускаемое тем же "Казаньоргсинтезом", - сказал он.

Кроме того, в рамках тестового режима диагностируется качество выпускаемой продукции.

По словам Б.Шарошенкова, ввод завода в промышленную эксплуатацию намечен на сентябрь этого года. Ранее сообщалось о планах по вводу в конце 2014 года. Перенос сроков связан с внесением в проект технологических изменений и согласованием их в соответствующих организациях, а также проблемой финансирования.

"Для завершения проекта нам недостает порядка 60 млн рублей, необходимых для окончания ремонта административного корпуса, благоустройства территории завода и призаводской площади. Сейчас с инвесторами мы нашли выход из ситуации", - отметил он.

Ранее сообщалось, что стоимость проекта строительства завода по производству полиэтиленовых труб составляет 450 млн рублей. Инвестором проекта является группа компаний "Триал" (Москва). Для его реализации в апреле 2013 года в Новошахтинске зарегистрировано ООО "Завод Термопласт".

Продукция завода - трубы из полиэтилена низкого давления - может применяться в различных отраслях. Производственная мощность завода составит до 600 км труб диаметром 160-630 мм и до 700 км труб диаметром 20-16 мм в год.

ГК "Триал" специализируется на поставках сложного теплоэнергетического оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще