Новости 22 мая 2015 г. 15:45

Суд в Ставрополе вынесет приговор депутату Дубровскому, рассмотрев 20 томов дела о сексуальном насилии над несовершеннолетней

Ставрополь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Октябрьский районный суд Ставрополя 25 мая вынесет приговор депутату Думы Ставропольского края Антону Дубровскому, который обвиняется в преступлениях сексуального характера.

"В ходе предварительно следствия А.Дубровский свою вину в инкриминируемых деяниях не признал, активно пользовался всеми предоставленными ему законом правами на защиту с привлечением 3 адвокатов. Однако следствию удалось собрать и направить в суд уголовное дело, составившее более 20 томов", - сообщает в пятницу СУ СКР по региону.

В районном суде агентству напомнили, что ранее гособвинение попросило суд назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет в колонии.

Кроме того, пресс-служба СУ СКР уточняет, что действия депутата квалифицированы сразу по трем статьям - "вовлечение в занятие проституцией", "понуждение к действиям сексуального характера" и "насильственные действия сексуального характера".

По данным следствия, в августе 2013 года депутат, представившись в соцсетях модельным агентом, заманил 17-летнюю девушку в съемную квартиру, где сделал ее снимки в обнаженном виде, а позже стал принуждать ее к действиям сексуального характера и к оказанию сексуальных услуг разным мужчинам за деньги, шантажируя размещением этих фото в Интернете.

В мае 2014 года на А.Дубровского было возбуждено еще одно дело о вовлечении через соцсети 20-летней девушки в занятие проституцией.

В январе 2015 года депутат стал подозреваемым и в совершении в 2012 году мужеложства и других действий сексуального характера в отношении пяти мальчиков, не достигших 12-летнего возраста. "Сейчас расследование этого уголовного дела еще продолжается", - поясняет пресс-служба.

А.Дубровский находится под арестом с сентября 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще