Новости 28 мая 2015 г. 12:55

ЦИК России будет противодействовать возможным провокациям на выборах 2015 и 2016 годов

Ростов-на-Дону. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава ЦИК России Владимир Чуров заявил, что в ЦИК изучают возможность провокаций на выборах в 2015 и 2016 годах.

"О возможных провокациях на выборах впервые было сказано до меня президентом России на коллегии ФСБ. Мы, естественно, изучаем конкретные возможные технологии и готовимся к противодействию", - сказал В.Чуров в пятницу в Ростове-на-Дону перед семинаром-совещанием с председателями территориальных избирательных комиссий Ростовской области, отвечая на вопрос корреспондента "Интерфакс-Юг".

Он сообщил журналистам, что на выборах в 2015 и 2016 годах основная нагрузка и ответственность лежит на территориальных избирательных комиссиях, которые одновременно будут организовывать голосование и по партийным спискам, и по одномандатным округам.

"На выборах депутатов Госдумы мы рекомендуем совместные функции окружных и территориальных комиссий, а также в ряде случаев будет задача организовать выборы муниципалитетов", - сказал В.Чуров.

Он отметил, что территориальным комиссиям предстоит организовывать выборы в сентябре этого года, а также выборы депутатов седьмого созыва Госдумы в 2016 году. Целью своей поездки в Ростовскую область В.Чуров назвал проверку подготовки к этим двум кампаниям и, прежде всего, он собирается посмотреть, как идет подготовка территориальных избирательных комиссий.

В настоящее время В.Чуров участвует в семинаре-совещании с председателями территориальных избирательных комиссий Ростовской области, который проходит в Ростове-на-Дону.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще