Новости 29 мая 2015 г. 17:06

Минпромторг РФ окажет поддержку проектам MTE Kovosvit MAS

Ростов-на-Дону. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - MTE Kovosvit MAS (Ростовская область, совместное предприятие российской "Группы МТЕ" и чешской Kovosvit MAS) и министерство промышленности России подписали второе соглашение.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе СП, соглашение направлено на стимулирование деятельности в сфере развития станкоинструментальной промышленности, так как MTE Kovosvit MAS является якорным предприятием кластера машиностроительных технологий Ростовской области.

"Самое главное, что это соглашение признает компанию российским производителем, это важно, поскольку предприятие российско-чешское и теперь может участвовать в различных программах как отечественный производитель. Кроме того, соглашение предусматривает всестороннюю поддержку инвестпроектов компании", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в первую очередь поддержка будет направлена на реализацию проекта по локализации станкостроительного производства в Ростовской области.

Как сообщалось ранее, в апреле 2015 года компания подписала соглашение с министерством промышленности России о предоставлении субсидий по кредиту объемом 1,1 млрд рублей, привлеченному компанией на реализацию инвестпроекта.

MTE Kovosvit MAS реализует проект по локализации производства станков в Ростовской области стоимостью 4 млрд рублей. Завершить реализацию проекта планируется в 2017 году, в результате производственная мощность предприятия составит 340 станков в год.

MTE Kovosvit MAS является совместным предприятием "Группы МТЕ" (Москва) и Kovosvit MAS, a.s. (Чехия), создано на базе завода "Донпрессмаш" (Азов, Ростовская область). В июне 2013 года MTE Kovosvit MAS ввела сборочное производство в рамках развития регионального машиностроительного кластера.

"Группа МТЕ" - инвестиционная компания, специализирующаяся на проектах в области машиностроения, металлообработки, энергетики и инжиниринга.

Kovosvit MAS, a.s. - европейский производитель токарных и фрезерных станков, многооперационных обрабатывающих центров и интегрированных технологических решений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще