Новости 23 июня 2015 г. 11:25

Почти 1,2 тыс. детей в Северной Осетии в этом году обеспечат местами в детсадах

Владикавказ. 23 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В рамках модернизации системы дошкольного образования Северная Осетия в 2015 году обеспечит 1 тыс. 195 детей местами в дошкольных учреждениях, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" врио заместителя председателя правительства региона Рустем Келехсаев.

"Несмотря на сложности в финансовой сфере и экономике в целом, выделено более 140 млн рублей, в том числе в рамках софинансирования из республиканского бюджета - 59 млн 557 тыс. рублей. Это позволит нам дополнительно ввести 1 тыс. 195 мест в учреждениях дошкольного образования", - сказал Р.Келехсаев.

Он отметил, что система дошкольного образования Северной Осетии представляет собой многофункциональную сеть из 235 ДОУ, 14 из которых - негосударственные.

"Обеспечение детей местами в детских садах - одна из приоритетных задач в республике. В настоящее время количество детей в возрасте от 3 до 7 лет, не обеспеченных местом, составляет 2 тыс. 690. С 2011 по 2014 год мы дополнительно ввели 9 тыс. 695 мест", - подчеркнул врио вице-премьера.

Полный текст интервью с Р. Келехсавым размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/vrio-zampreda-pravitelstva-severnoy-osetii-b-r-kelehsaev-b-nesmotrya-na-neprostye-usloviya-v-etom-godu-byudzhet-respubliki-sohranil-svoyu-socialnuyu-napravlennost

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще