Новости 1 июля 2015 г. 19:31

В Сочи восстановлен газопровод, поврежденный в результате автоаварии

Сочи. 1 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Специалисты "Сочигоргаза" оперативно провели восстановительные работы на наземном газопроводе в районе улицы Тимирязева, деформированном в результате ДТП, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе компании в среду.

"Для устранения угрозы взрыва и пожара газовики вынуждены были в срочном порядке перекрыть запорные устройства на газопроводе низкого давления. В зону отключения попали 100 частных домов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что работы по ремонту газопровода технически сложные и занимают длительное время. Однако газовикам удалось оперативно провести комплекс восстановительных мероприятий.

"На данный момент начался пуск газа в отключенные в целях безопасности дома", - заверил представитель компании.

На улице Тимирязева в Сочи около 12:00 мск водитель КАМАЗа на спуске не справился с управлением и наехал на стоявшие автомобили.

Грузовик протаранил три маршрутных автобуса, стоявших на остановке, и пять легковых автомобилей. В аварии погибли два человека, еще трое были госпитализированы.

В частности, тяжелые травмы получили водитель легкового автомобиля "Hyundai" и водитель маршрутки "Ford Transit", водитель КАМАЗа получил повреждения средней тяжести.

По предварительным данным, у грузовика отказали тормоза.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще