Новости 2 июля 2015 г. 16:00

Подозреваемый в убийстве, совершенном 20 лет назад, задержан в Волгограде

Волгоград. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградец, задержанный в четверг по подозрению в убийстве 20-летней давности, признался в содеянном, сообщает пресс-служба областного следственного управления СКР.

"Длительное время данное уголовное дело оставалось нераскрытым. Установить лицо, причастное к его совершению, удалось лишь сегодня", - говорится в пресс-релизе.

Выйти на подозреваемого удалось благодаря работе сотрудников следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда и полицейских из следственно-оперативной группы по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе совершенных в прошлые годы.

По данным следствия, 25 ноября 1995 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в дом к своему приятелю. В какой-то момент гость схватил кирпич и несколько раз ударил им по голове хозяина . Когда он перестал подавать признаки жизни, злоумышленник ножом перерезал ему горло.

Тело убитого с множественными телесными повреждениями головы и резаной раной шеи обнаружили в тот же день. Тогда же было возбуждено уголовное дело по ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство).

Что послужило причиной преступления, задержанный пояснить не смог.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще