Новости 6 июля 2015 г. 18:54

РСХБ предоставил "Овощам Ставрополья" 4,9 млрд руб кредита на строительство тепличного комплекса

Ставрополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Россельхозбанк (РСХБ) открыл ООО "Овощи Ставрополья" кредит на 4,9 мдрд рублей на строительство третьей очереди тепличного комплекса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе банка.

"РСХБ и ранее сотрудничал с компанией "Овощи Ставрополья", она зарекомендовала себя как надежный партнер. Накануне банк открыл компании кредит на 4,9 млрд рублей для строительства третьей очереди тепличного комплекса в Кировском районе", - сказал агентству представитель банка.

Процентная ставка и прочие условия сделки не разглашаются.

Глава компании "Овощи Ставрополья" Юрий Воронов уточнил агентству, что сумма кредита - это 80% от общей стоимости проекта.

Согласно проекту, строительство третьей очереди тепличного комплекса по производству овощей в закрытом грунте развернется на площади 21,78 га в Кировском районе.

"Новый проект обеспечит расширение производства в объеме более 20 тыс. тонн свежих овощей в год ", - сказал Ю.Воронов.

В целом строительство теплиц осуществляется в три очереди (первая и вторая уже запущены - ИФ). Компания планирует завершить проект в 2016 году. Комплекс будет размещен на площади 42 га.

Ранее сообщалось, что межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила проект компании "Овощи Ставрополья", который предполагает строительство современного автономного тепличного комплекса, предназначенного для выращивания огурцов, томатов и зелени. Стоимость проекта составляет 6,15 млрд рублей, объем требуемых кредитных средств - 4,92 млрд рублей.

В апреле РСХБ уже заявлял о намерении выделить кредит в размере 5,1 млрд рублей на строительство третьей очереди тепличного комплекса ставропольской компании. Тогда "Овощи Ставрополья" прогнозировали, что общая стоимость проекта составит 6,4 млрд рублей.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Овощи Ставрополья" зарегистрировано в 2012 году. Основные виды деятельности компании - овощеводство, переработка и консервирование овощей. Владельцами компании являются два физлица, 1% в уставном капитале принадлежит ООО "Стройком" (Москва, головная компания - ООО "ТД "Агроторг", которое, в свою очередь, на 100% принадлежит РСХБ).

РСХБ на 100% принадлежит государству, по итогам первого квартала 2015 года банк занимает 6-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще