Новости 24 июля 2015 г. 12:44

"Капитал Страхование" застрахует по ОПО на 60 млн руб "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго"

Ростов-на-Дону. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ОАО "Капитал Страхование" застрахует ответственность "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" на 60 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", "Капитал Страхование" стало единственным участником запроса предложений на право заключения договора страхования гражданской ответственности "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" как владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на нем. Цена предложения составила 962,35 тыс. рублей, что соответствует начальной (максимальной) цене закупки.

Заявку на участие в запросе предложений также подавало САО "ВСК", однако закупочная комиссия признала ее несоответствующей требованиям документации.

Страховой защитой будет обеспечено шесть объектов: три объекта Кисловодской ТЭЦ и три - Буденновской. Договор будет заключен сроком на 1 год: с 1 октября 2015 года по 30 сентября 2016 года - для опасных объектов Кисловодской ТЭЦ и с 4 апреля 2016 года по 3 апреля 2017 года - для объектов Буденновской ТЭЦ.

ООО "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" (100%-ное дочернее предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ") было создано 1 августа 2011 года в результате реорганизации (выделено из ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго"). Компания управляет объектами генерации тепловой и электроэнергии в Кисловодске и Пятигорске.

ОАО "Капитал страхование" входит в страховую группу "Росгосстрах". Ключевое направление деятельности компании - страхование крупных рисков в топливно-энергетическом комплексе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще