Новости 30 июля 2015 г. 04:15

Гумколонна МЧС РФ отправилась в Донбасс

Москва. 30 июля. ИНТЕРФАКС - Очередная колонна МЧС России с гуманитарной помощью отправила в Донбасс, сообщает пресс-служба ведомства.

"Около 04:00 мск из Донского спасательного центра в поселке Ковалевка Ростовской области колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы", - сказал собеседник агентства.

Более 100 автомобилей везут свыше 1000 тонн гуманитарных грузов. Среди них - продукты питания, медикаменты и учебная литература.

"За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру, также в состав колонны входят медики и технический персонал для оказания своевременной помощи в дороге водителям и сотрудникам, сопровождающим груз", - сообщили в МЧС.

Перед границей колонна разделится на две. Одна из них через пограничный пункт пропуска Матвеев Курган отправится в Донецк. Вторая, пройдя таможенные и пограничные процедуры на пункте пропуска Донецк, продолжит движение в Луганск.

Почти за год для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 41 тыс. тонн гуманитарной помощи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще