Новости 30 июля 2015 г. 18:13

Задолженность предприятий Ростовской области по аренде земли будет реструктуризирована

Ростов-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задолженность предприятий Ростовской области по арендной плате за земельные участки будет реструктуризирована, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе губернатора региона.

"Соответствующее постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев. В течение текущего года использовать эти меры господдержки смогут предприятия и предприниматели, у которых образовалась задолженность на 1 апреля 2015 года", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, получатели данного вида поддержки смогут оформить до 5 лет рассрочки платежей по основному долгу. После принятия решения о реструктуризации сбор пеней и штрафов по задолженности будет приостановлен.

Обязательным условием для предоставления поддержки является отсутствие долгов по текущим платежам и судебных решений о взыскании долгов за аренду.

В течение ближайших двух месяцев аналогичные меры финансового оздоровления рекомендовано разработать муниципалитетам. На муниципальном уровне реструктуризация будет проведена по долгам за аренду муниципальных участков, а также земель, государственная собственность которых не разграничена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще