Новости 3 августа 2015 г. 14:05

Швейцарские инвесторы заинтересованы в развитии виноградарства в Дагестане

Ростов-на-Дону. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Швейцарские инвесторы заинтересованы в развитии виноградарства в Дагестане, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Баттал Батталов провел встречу с Почетным консулом России в Швейцарии Фредериком Паулсеном по вопросам инвестиций в виноградарство республики.

"Почетный консул отметил, что инвесторы заинтересованы участвовать в закладке виноградников на площади более 500 га. Он выразил намерение направить в Дагестан рабочую группу для изучения ситуации на месте", - говорится в сообщении.

В настоящее время Дагестан является одним из крупнейших центров виноградарства и виноделия в России. Благоприятные климатические условия, сложившиеся традиции и опыт делают это направление одним из наиболее перспективных для инвестирования.

Ранее сообщалось, что власти республики уделяют особое внимание развитию этого направления, в частности в текущем году планируется увеличить затраты на развитие виноградарства в 1,7 раза - до 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще