Новости 3 августа 2015 г. 15:07

Глава Буйнакского района Дагестана подозревается в мошенничестве

(обновленная версия)

Москва. 3 августа. ИНТЕРФАКС - Главное управление СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу возбудило уголовное дело против главы Буйнакского района Дагестана и его соучастников по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СКР.

Фигурантами стали директор ГКУ Дагестана "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" Шамил Кадиев, глава муниципального образования "Буйнакский район" Даниял Шихсаидов и директор филиала государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" по Буйнакскому району Кагир Магомедов.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подозреваемые похитили более 14,6 млн рублей, выделенных для приобретения детского сада на 50 мест с земельным участком в селе Халимбекаул Буйнакского района.

По уголовному делу совместно с сотрудниками УФСБ России по Дагестану проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, по месту жительства подозреваемых проведены обыски, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще