Новости 7 августа 2015 г. 16:21

Еще один чиновник из Дагестана арестован по делу о мошенничестве

Ставрополь. 7 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ессентукский городской суд (Ставропольский край) в пятницу заключил под стражу директора ГКУ Дагестана "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" Шамила Кадиева, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе суда.

"Постановлением суда ходатайство следственного органа удовлетворено. На время предварительного следствия Ш.Кадиев арестован на 2 месяца", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что накануне также были заключены под стражу на аналогичный срок еще двое подозреваемых по делу о мошенничестве - Даниял Шихсаидов и Кагир Магомедов.

Как сообщалось, фигурантами дела о мошенничестве в особо крупном размере стали директор ГКУ Дагестана "Дирекция единого государственного заказчика - застройщика" Ш.Кадиев, глава муниципального образования "Буйнакский район" Д.Шихсаидов и директор филиала государственного автономного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан" по Буйнакскому району К.Магомедов.

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2014 года подозреваемые похитили более 14,6 млн рублей, выделенных для приобретения детского сада на 50 мест с земельным участком в селе Халимбекаул Буйнакского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще