Новости 20 августа 2015 г. 18:01

Режим ЧС введен в Минераловодском районе Ставрополья из-за разгула стихии, ущерб может превысить 20 млн рублей - власти

Ставрополь. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Минераловодского района (Ставропольский край) подсчитывают ущерб, нанесенный из-за разгула стихии, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в руководстве районной администрации.

"Вчера режим ЧС был введен в Гражданском и Ленинском сельсоветах. В четверг было принято решение ввести режим ЧС во всем Минераловодском районе. По предварительным оценкам, ущерб от стихии и сильного града превышает 20 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, это "неокончательные цифры, и они могут увеличиться".

Кроме того, как сообщает пресс-служба главы региона, сильный дождь, ветер и град, обрушившиеся вечером в среду на ряд районов края, повредили стекла и кровли 34 школ и 17 детсадов.

Восстановление детских общеобразовательных учреждений завершится к 1 сентября.

Как сообщалось, от стихии пострадали 27 населенных пунктов Кочубеевского, Александровского, Новоселицкого, Минераловодского, Буденовского, Предгорного, Георгиевского, Курского районов и города Железноводска. Произошло частичное нарушение электроснабжения, повреждены кровли домов, оборваны линии электропередачи, отключалось водо- и газоснабжения.

Без электроснабжения оказались более 70 тысяч человек. Повреждена кровля более чем в 1,5 тысячах домов с населением примерно в 8 тысяч человек.

В районе Кавказских Минеральных Вод - в Железноводске, Минеральных Водах, Горнозаводском, Кировском районе размер выпавших градин достигал 5 см. По последним данным, за помощью к медикам обратились попавшие под град 28 жителей Железноводска и ряда населенных пунктов Минераловодского района, в том числе пять человек был госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще