Новости 27 августа 2015 г. 18:58

Аукцион по продаже части имущества "Дагестанэнерго" - Каспийской ГЭС признан несостоявшимся

*** На 6 октября назначен повторный аукцион, цена снижена до 561 млн руб с 623 млн руб

Ростов-на-Дону. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Аукцион по продаже части имущественного комплекса ООО "Дагестанэнерго" - Каспийской ГЭС признан несостоявшимися в связи с отсутствием заявок, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Открытые торги были назначены на 25 августа. Начальная цена имущества, выставленного на торги одним лотом, составляла 623,321 млн рублей.

В состав лота были включены, в том числе, административное здание, бытовые и технические помещения, склады, мастерские, земельный участок, различное оборудование.

В связи с тем, что аукцион признан несостоявшимся, внешний управляющий объявил повторные торги, снизив начальную цену до 560,989 млн рублей. Шаг аукциона - 28,049 млн рублей.

Заявки на участие в торгах принимаются с 31 августа по 2 октября. Аукцион назначен на 6 октября.

Победителей торгов будет признан участник, предложивший наибольшую цену.

Ранее сообщалось, что в апреле 2014 года Арбитражный суд Дагестана ввел в отношении ООО "Дагестанэнерго" процедуру наблюдения сроком на 3 месяца по иску ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск" из-за долга в размере161,2 млн рублей. Должник оспорил данное решение суда. В июле прошлого года апелляционная инстанция, а в октябре кассация оставили его жалобы без удовлетворения.

В декабре 2014 года суд ввел в отношении "Дагестанэнерго" внешнее управление сроком на 18 месяцев. Отчет внешнего управляющего назначен на 5 июня 2016 года.

Сообщалось также, что в марте 2015 года СКР по Дагестану возбудил уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководством "Дагестанэнерго", допустившим образование крупной задолженности за поставленный газ. По версии следствия, с 2011 по 2014 годы руководство "Дагестанэнерго", имея реальную возможность для погашения задолженности в размере свыше 800 млн рублей по договору поставки с ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск", использовало денежные средства, полученные от потребителей, по своему усмотрению.

ООО "Дагестанэнерго" занимается производством и сбытом электрической энергии, а также производством, передачей и сбытом тепловой энергии. В ООО входят Махачкалинская и Каспийская ТЭЦ, тепловые сети и котельное хозяйство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще