Новости 28 августа 2015 г. 13:17

Угольные компании в ближайшие годы разработают в Ростовской области участки с запасами 592 млн тонн - Голубев

Ростов-на-Дону. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Угольные компании в ближайшие десятилетия разработают в Ростовской области перспективные участки с суммарными запасами 592 млн тонн, сообщил врио губернатора региона Василий Голубев на торжественном собрании в честь Дня шахтера.

Предприятия, по его словам, уже приобрели лицензии на разработку таких угольных участков. При этом разведанные запасы угля на территории области в целом составляют 6,5 млрд тонн.

В.Голубев напомнил, что в прошлом году в регионе добыто 5,9 млн тонн угля, что на 25% больше, чем в 2013 году. В 2015 году планируется сохранить угледобычу на уровне 2014 года.

Глава региона отметил, что весомый вклад в развитие угольной промышленности вносят трудовые коллективы шахт "Садкинская", "Обуховская", "Дальняя", "Шерловская-Наклонная".

"Два с лишним столетия горняки вместе со всей страной строили и развивали государство, с честью проходили через сложные периоды развития. Как в годы подъема, расцвета и рекордов, так и в тяжелое лихолетье вы показывали высочайший уровень производительности труда, самоотверженного, преданного отношения к делу всей вашей жизни. Убежден, будущее Ростовской области - это и развитое эффективное высокорентабельное угольное производств", - сказал В.Голубев, обращаясь к участникам торжественного собрания.

В настоящее время на территории Ростовской области действуют 8 угольных шахт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще