Новости 1 сентября 2015 г. 14:33

Вооруженный налетчик ограбил банк "Траст" в Минводах на 2,5 млн рублей

(обновленная версия, изменен заголовок, меняется источник информации)

Пятигорск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - На Ставрополье ищут неизвестного, ограбившего во вторник офис банка "Траст" в Минеральных Водах.

"В помещение организации вошел неизвестный, и, угрожая предметом, похожим на огнестрельное охотничье оружие, сотрудникам банка, завладел деньгами в рублях и иностранной валюте на сумму более 2,5 миллионов рублей", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Затем подозреваемый скрылся с места происшествия.

Создана специальная группа, возглавляемая заместителем начальника полиции края. Оперативно-розыскные мероприятия проводятся на территории региона Кавказских Минеральных Вод, а также прилегающих к нему районов, отметили в ГУ МВД.

В свою очередь в пресс-службе банка "Траст" агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что ограблен один из офисов учреждения в Минеральных Водах.

"При этом интересы клиентов банка не пострадают, так как вся похищенная сумма застрахована", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что во время инцидента в офисе были только сотрудники банка, они не пострадали.

По данным источника в правоохранительных органах, грабитель с обрезом в руках зашел в офис банка и потребовал у менеджера отдать ему деньги. По его словам, банк находится под охраной частного охранного предприятия. Сотрудники учреждения успели нажать тревожную кнопку, но охранники приехали на место происшествия уже после того, как грабитель скрылся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще