Новости 4 сентября 2015 г. 17:06

Власти Севастополя заключили соглашения с 42 участниками СЭЗ на 2,5 млрд рублей

Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Правительство Севастополя заключило соглашения с 42 резидентами местной свободной экономической зоны (СЭЗ), сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

"На сегодняшний день правительством Севастополя было заключено 42 договора об условиях деятельности в свободной экономической зоне. У нас 42 резидента этой зоны", - заявил он на презентации инвестиционного потенциала Севастополя в Торгово-промышленной палате РФ в Москве в пятницу.

Губернатор уточнил, что общий объем капиталовложений в зону составляет более 2,5 млрд рублей.

"Я думаю, что за полтора года пребывания в составе Российской Федерации это неплохой показатель. Ведь все начиналось "с нуля", - отметил С.Меняйло.

По его словам, общее количество планируемых к созданию рабочих мест - 1,8 тыс. "Это, может быть, немного в масштабах города, но это только первые шаги", - отметил губернатор.

Среди отраслей, в которых осуществляют деятельность участники СЭЗ, пищевая промышленность, транспорт, связь, машиностроение, приборостроение, производство строительных материалов, IT-технологии.

Ранее сообщалось, что СЭЗ в Крыму и Севастополе была создана в 2014 году, срок ее функционирования рассчитан на 25 лет (до 31 декабря 2039 года). Она предусматривает особый режим для бизнеса, в частности, сниженные налоги, а также применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще