Новости 22 сентября 2015 г. 13:03

Губернатор Краснодарского края Кондратьев вступил в должность

(расширенная версия)

Краснодар. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава администрации Краснодарского края Вениамин Кондратьев, победивший 13 сентября на губернаторских выборах, во вторник официально вступил в должность, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии инаугурации.

В.Кондратьев произнес слова присяги перед депутатами, политиками, представителями общественных и ветеранских организаций.

Полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе Виктор Устинов на церемонии отметил, что на Кубани созданы все необходимые условия для динамического развития. Вместе с тем, он обратил внимание на ряд проблем, которые предстоит решить вновь избранному губернатору в первоочередном порядке.

"Вам предстоит решить проблему повышенной долговой нагрузки на бюджет, оздоровить муниципальные финансы, повысить эффективность бюджетных расходов", - сказал В.Устинов.

Также, по словам полпреда, В.Кондратьеву предстоит уделять внимание эффективности мер борьбы с коррупцией.

В.Кондратьев поблагодарил земляков за поддержку и пообещал оправдать оказанное ему доверие.

"Я расцениваю эту поддержку, как кредит доверия, который мне предстоит отдавать реальными делами. Буду работать с полной отдачей сил, буду работать открыто и требовать этой открытости от своих подчиненных. Буду требовать полного уважения к законам, правовая система в крае должна быть реально действующей", - заявил глава региона.

Он подчеркнул, что считает своими первоочередными задачами справиться с коррупцией, вывести в правовое поле все вопросы землепользования и государственной поддержки сельского хозяйства.

Говоря приоритетах экономической политики, В.Кондратьев подчеркнул необходимость дальнейшего развития промышленности на Кубани, возрождение молочного животноводства, создание системы заготовительных контор и логистических центров для работы с продукцией малых, средних и фермерских хозяйств.

Губернатор отметил важность восстановления российской селекции и семеноводства в регионе.

В единый день голосования В.Кондратьев, выдвинутый партией "Единая Россия", набрал 83,64% голосов. За него проголосовали более 1,5 млн человек. Явка избирателей составила 46,04%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще