Новости 27 сентября 2015 г. 23:12

В Дагестане открыли региональный навигационно-информационный центр

Махачкала. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Единый навигационно-информационный центр с использованием спутниковой навигации ГЛОНАСС открыт в Дагестане, сообщали агентству "Интерфакс-Юг" в управлении пресс-службы и информации главы и правительства республики.

"Создание единой навигационно-информационной платформы на территории республики - это широкомасштабное внедрение технологий спутниковой навигации ГЛОНАСС и, как следствие, повышение эффективности процессов управления транспортным комплексом, а также повышение качества транспортных услуг", - отметили в управлении пресс-службы и информации.

По мнению главы региона Рамазана Абдулатипова, в будущем центр своим функционалом охватит не только территорию Дагестана, но и всего Северо-Кавказского региона.

В управлении пресс-службы и информации сообщили, что в торжественной церемонии открытия центра приняли участие один из авторов проекта председатель Совета директоров группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов, министр связи и телекоммуникаций Дагестана Юсуп Малламагомедов и первый заместитель главы администрации Махачкалы Абдулмуъмин Ибрагимов.

"Глава Дагестана ознакомился с работой центра и побеседовал с его сотрудниками, в частности, задав ряд уточняющих вопросов относительно стоимости предоставляемых услуг и перспектив практической реализации этого совместного проекта группы компаний "Сумма" и Министерства связи и телекоммуникаций РД", - отметили в управлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще