Новости 2 октября 2015 г. 18:11

"Декатлон" вложит 250 млн руб. в строительство второго магазина в Ростовской области

Сочи. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев и директор по недвижимости компании "Блу Хаус" (структурное подразделение "Декатлон" в России) Эрминда де Фатима де Кастро в ходе международного инвестфорума в Сочи подписали договор о сотрудничестве, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на церемонии подписания в пятницу.

Затраты на реализацию проекта составят 250 млн рублей, будет создано 50 рабочих мест.

Первый магазин "Декатлон" в Ростовской области площадью свыше 6 тыс. кв. метров был открыт в 2010 году в торгово-развлекательном комплексе в левобережной части Ростова-на-Дону.

Компания "Декатлон" основана во Франции в 1976 году, входит в состав холдинга Oxylane, который объединяет гипермаркеты "Декатлон", фабрики, логистические центры, научные лаборатории по созданию спортивных товаров. "Декатлон" владеет свыше 900 торговыми объектами по всему миру, в том числе 28 магазинами и собственным производством спортивных товаров в России. Ассортимент компании насчитывает около 35 тыс. наименований. "Декатлон" владеет более чем 40 патентами и 20 собственными торговыми марками.

Международный инвестиционный форум "Сочи-2015" проходит с 1 по 4 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще