Новости 8 октября 2015 г. 12:24

"МРСК Юга" за 9 месяцев выполнила техподключение к электросетям свыше 9,5 тыс потребителей

Ростов-на-Дону. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "МРСК Юга" в январе-сентябре 2015 года исполнило обязательства по 9,5 тыс. договорам на технологическое присоединение (ТП) объектов к электросетям, сообщает департамент по связям с общественностью энергокомпании.

Общая запрашиваемая мощность составила 253 МВт (без учета объектов генерации), что соответствует темпами исполнения договоров в 2014 году.

Всего по состоянию на 1 октября в "МРСК Юга" действует около 17,3 тыс. договоров на техприсоединение, при этом запрашиваемая мощность составляет 1,4 тыс. МВт. За девять месяцев текущего года было заключено 11,4 тыс. договоров ТП на 341 МВт.

Из общего числа техприсоединений к электросетям "МРСК Юга", 95% составляют объекты мощностью до 15 кВт, в основном, принадлежащие малому бизнесу и физическим лицам.

С начала 2015 года "МРСК Юга" получила 13,4 тыс. заявок на ТП, общая запрашиваемая мощность превысила 842 МВт. Наибольшая потребность в техприсоединении в ростовском филиале компании (более 5,8 тыс. заявок на 364 МВт) и в астраханском филиале (5,2 тыс. заявок на 246,1 МВт мощности).

"Технологическое присоединение - одна из основных задач МРСК Юга. Доступность ТП - ключевой фактор развития бизнеса, в конечном итоге определяющий инвестиционную привлекательность региона. Для реализации этой задачи МРСК Юга упростила процедуры оформления заявок, внедрила интерактивные сервисы на корпоративном сайте, запустила пилотный проект по оформлению заявки на ТП по принципу "одного окна" в МФЦ Таганрога", - говорится в пресс-релизе.

ПАО "МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Республики Калмыкия. Компания входит в состав ОАО "Российские сети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще