Новости 13 октября 2015 г. 15:04

С 2006 года в РФ результате оперативно-боевых мероприятий нейтрализовано 2134 бандита - Бортников

Нальчик. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - 10 лет назад столица Кабардино-Балкарии подверглась масштабной террористической атаке, напомнил на заседании НАК в Нальчик во вторник директор ФСБ Александр Бортиников.

"Благодаря скоординированной работе силовых структур и поддержке местного населения, удалось пресечь попытки бандитов взять под контроль ключевые объекты города. К сожалению, террористическая вылазка привела к человеческим жертвам. От рук преступников погибли 12 мирных жителей и 35 сотрудников правоохранительных органов", - сказал А.Бортников.

Он подчеркнул, что за прошедшее время удалось минимизировать террористические угрозы в РФ, ведется непрерывная работа по выявлению и пресечению деятельности бандитских группировок. Продолжается следствие и ведется розыск причастных к совершенным терактам.

"С 2006 года в рамках расследуемых уголовных дел за преступления террористической направленности осуждено 5475 лиц. В результате оперативно-боевых мероприятий нейтрализовано 2134 бандита. В федеральном и международном розыске находится 1504 боевика", - сообщил А.Бортников.

Государство в лице правоохранительного блока воплощает принцип неотвратимости возмездия, отметил он.

"С января 2010 года по резонансным преступлениям террористической направленности разыскано 3796 лиц", - добавил председатель НАК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще