Новости 29 октября 2015 г. 10:19

Форум "АгроЮг" будет ежегодно проводиться на Ставрополье

Ставрополь. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый международный инвестиционный форум "АгроЮг 2015" станет постоянно действующей площадкой для общения аграриев Юга России, сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров журналистам в четверг.

"Этот форум будет постоянно действующей площадкой аграриев юга России, а впоследствии она может стать общероссийской площадкой аграриев. Сегодня у нас в гостях представители Израиля, Швейцарии, Франции, Италии, Голландии, Азербайджана, Армении. Мы хотим, чтобы это была площадка, где можно договориться о сотрудничестве, выработать новые решения развития, в том числе в рамках импортозамещения", - сказал В.Владимиров.

По его словам, в ближайшие годы Ставрополье намерено уделить особое внимание развитию аграрной науки, а также создать площадку для проведения и испытания удобрений.

"С "Еврохимом" у нас большое соглашение подписано, в его рамках мы формируем площадку для проведения и испытания удобрений и будем переходить на более расширенный ассортимент удобрений. Тем не менее нам нужно время", - уточнил он.

Первый международный инвестиционный форум "АгроЮг 2015" проходит в Ставрополе 29-30 октября. Запланировано проведение девяти секций, на которых в частности будут представлены аграрные инвестпроекты Юга России. Организатором форума выступает консалтинговая компания Vostock Capital при поддержке правительства Ставропольского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще