Новости 24 ноября 2015 г. 23:58

Глава Дагестана отмечает необходимость сокращения детских домов в республике

Махачкала. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Значимым решением социальной проблемы в регионе является сокращение детских домов на территории Дагестана, сообщил глава региона Рамазан Абдулатипов, выступая на 11-м республиканском форуме матерей Дагестана в Махачкале.

"В минувшем году из республиканских детских домов было усыновлено 48 детей, сирот в них становится меньше, и это очень ценно", - сказал Р.Абдулатипов.

Он привел в пример поступок жительницы Гергебильского района Макмусат Насибовой, взявшей на попечение шестерых детей - инвалидов.

Р.Абдулатипов отметил, что, несмотря на все усилия, при всех трудностях и противоречиях полностью изменить большую республику за два с половиной года невозможно, но результаты уже налицо.

"Дороги, школы, больницы, другие социальные и культурные объекты благоустроены", - сказал Р.Абдулатипов.

По его словам, "самое главное - изменились сами дагестанцы; конечно, еще есть люди, которые живут устаревшими принципами, но их все меньше"

"За последние два с половиной года у нас в детских садах создано больше мест, чем за двадцать лет до этого. Мы построили и привели в порядок более 50 школ, примерно 50 лечебных учреждений. И, конечно, все это осуществляется при поддержке президента и председателя правительства России. Также огромная работа проводится республиканскими и муниципальными органами власти", - отметил глава Дагестана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще