Новости 26 ноября 2015 г. 09:51

Главы ряда ведомств Адыгеи, курирующие промышленность и торговлю, пройдут обучение в Минпромторге РФ

Майкоп. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и министр промышленного развития и торговли РФ Денис Мантуров в рамках рабочей поездки в Нижний Тагил подписали соглашение о взаимодействии в сфере промышленной и торговой политики, в рамках которой руководители региональных ведомств, курирующие это направления, пройдут обучение в федеральном ведомстве, сообщает пресс-служба главы Адыгеи.

Обучение пройдет в рамках программы "Федеральная практика".

В ходе специализированных "круглых столов" и рабочих совещаний представители территорий смогут обмениваться опытом реализации проектов в промышленной сфере "и получат возможность индивидуально взаимодействовать с руководителями отраслевых департаментов Минпромторга России".

Соглашение позволяет повысить эффективность совместных действий Минпромторга и Адыгеи по реализации федеральных и региональных программ развития промышленности, по поддержке модернизации действующих предприятий и создания новых высокотехнологичных производств.

По мнению главы региона Аслана Тхакушинова, "документ открывает перед республикой дополнительные возможности для привлечения инвесторов и получения господдержки на реализацию индустриальных проектов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще