Новости 26 ноября 2015 г. 19:32

Функции гарантпоставщика электроэнергии в Ингушетии перейдут к филиалу МРСК Северного Кавказа

Пятигорск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Функции гарантирующего поставщика на территории Ингушетия с 1 декабря переходят от АО "Ингушэнерго" к Ингушскому филиалу ПАО "МРСК Северного Кавказа", сообщает департамент по связям с общественностью МРСК.

"Смена гарантпоставщика в Ингушетии на системе оплаты за электроэнергию и тарифах не отразится", - говорится в сообщении.

Утверждена дорожная карта, включающая первоочередные мероприятия по обеспечению непрерывной подачи электроэнергии, удобства для потребителей при проведении реорганизационных мероприятий, бесперебойности поступления платежей.

"Никаких неудобств потребители - добросовестные плательщики Ингушетии на себе не ощутят. Однако населению республики необходимо знать, что для перевода всех на обслуживание в филиал запланировано оперативное снятие показаний приборов учета на 1 декабря, как у юридических, так и у физлиц", - сказано в пресс-релизе.

Юрлицам необходимо будет перезаключить договоры с новым гарантпоставщиком, населению такая процедура не потребуется.

ПАО "МРСК Северного Кавказа" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. ПАО "Россети" владеет 92% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще